Mobilier en bois naturel à fond de cannage... - Lot 108 - Jean-Marc Delvaux

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Mobilier en bois naturel à fond de cannage comprenant une paire de fauteuils cabriolet et deux chaises de même modèle. Les hauts des dossiers et des ceintures sculptés de fleurs, les bras moulurés sans manchette. Pieds cambrés. Attribué à NOGARET. Epoque Louis XV. Fauteuil. Haut.: 91,5 cm. Larg.: 59 cm. Chaise. Haut.: 92 cm. Larg.: 52 cm