Important miroir bas en bois redoré à large... - Lot 110 - Jean-Marc Delvaux

Lot 110
Estimation :
4000 - 4000 EUR
Important miroir bas en bois redoré à large fronton ajouré d'enroulements feuillagés surmontés d'une coquille. Les montants simulant des pilastres entourant des divisions en parcloses de miroir à moulurations de petites oves dans des encadrements. Sous le fronton, un dais entouré de draperies et guirlandes fleuries. Italie, XVIIIème siècle. Haut.: 159 cm. Larg.: 154 cm. Petits accidents