Miroir à fronton cintré à double encadrement... - Lot 113 - Jean-Marc Delvaux

Lot 113
Estimation :
10000 - 10000 EUR
Miroir à fronton cintré à double encadrement de frise de bronze et parcloses de miroirs gravés d'agrafes feuillagées reliant les deux rangées de frises d'oves. Suède, XVIIIème siècle. Haut.: 116 cm. Larg.: 63 cm. Petits accidents. A rapprocher des modèles créés par Gustav PRECHT (1698-1763)