Paire d'appliques rocaille en bronze doré,... - Lot 114 - Jean-Marc Delvaux

Lot 114
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Paire d'appliques rocaille en bronze doré, les bras ornés d'agrafes d'acanthe se recroisant. Fût mouvementé reprenant le décor des bras, les binets à feuillages repercés. Travail étranger d'époque Louis XV. Haut.: 50 cm. Larg.: 29 cm. Une bobèche manquante