Suite de quatre chaises en bois naturel à... - Lot 115 - Jean-Marc Delvaux

Lot 115
Estimation :
900 - 1200 EUR
Suite de quatre chaises en bois naturel à dossier cabriolet sculpté de fleurs, les attaches de dossier reliées par une mouluration en creux. Estampillées COURTOIS et marquées d'un cachet surmonté d'une couronne ducale. Epoque Louis XV. Haut.: 91 cm. Larg.: 49 cm