Commode en placage de bois fruitier marqueté... - Lot 122 - Jean-Marc Delvaux

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode en placage de bois fruitier marqueté en feuilles dans des encadrements. Elle ouvre à trois larges tiroirs sur une façade cintrée, les montants et les côtés moulurés en creux. Dessus de marbre beige veiné de blanc et brun fracturé. Poignées de tirage fixes en bronze rocaille. Epoque Louis XV. Haut.: 94,5 cm. Larg.: 132 cm. Prof.: 65 cm