Commode tombeau en bois fruitier teinté acajou.... - Lot 125 - Jean-Marc Delvaux

Lot 125
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
Commode tombeau en bois fruitier teinté acajou. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs, moulurés en creux, les montants saillants également moulurés. Ceinture découpée, petits pieds cambrés à enroulement. Poignées de tirage mobiles sur des dauphins et marbre rapportés. Travail bordelais du XVIIIème siècle. Haut.: 91,5 cm. Larg.: 129 cm. Prof.: 74,5 cm. Restaurations