Coffret à couvercle bombé en vernis Martin... - Lot 128 - Jean-Marc Delvaux

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Coffret à couvercle bombé en vernis Martin à décor doré sur fond noir, figurant des pagodes, barrière et branchage fleuri. L'intérieur est peint à l'imitation de l'aventurine. Fin du XVIIIème siècle. Haut.: 10 cm. Larg.: 29 cm. Prof.: 21,5 cm