COMPAGNIE DES INDES, XVIIIème siècle Service... - Lot 131 - Jean-Marc Delvaux

Lot 131
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 2 600EUR
COMPAGNIE DES INDES, XVIIIème siècle Service en porcelaine à décor d'un semis de bouquet de fleurs polychromes, bordure dorée à frises de perles. Il comprend: vingt-deux assiettes à dessert, deux assiettes creuses, deux longs plats, trois plats ronds et une terrine, les prises latérales en forme de tête de sanglier