Lunéville, époque Louis XVI

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Lunéville, époque Louis XVI
Pot-pourri sur piédouche à panse ovalisée, prises à tête de bélier surmontées de cornes d'abondance. Décor de frises, de feuillages et fleurs retenues. Socle rectangulaire émaillé noir. Le couvercle ajouré surmonté d'un anneau de feuillage. Haut.: 31,5 cm. Larg.: 29 cm. Restauration