Delft, XVIIIème siècle Paire de vases en... - Lot 152 - Jean-Marc Delvaux

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Delft, XVIIIème siècle Paire de vases en faïence, de forme balustre, à décor en camaïeu bleu d'un personnage assis sur une balustrade. La prise des couvercles figurant un perroquet mangeant un fruit. Haut.: 37 cm. Eclats