Marseille, XVIIIème siècle

Lot 154
Estimation :
300 - 400 EUR
Marseille, XVIIIème siècle
Atelier de Fauchier. Pichet en faïence à décor floral en polychromie. Haut.: 30 cm. Couvercle en étain rapporté, petits éclats