Table de salle à manger en acajou et placage... - Lot 157 - Jean-Marc Delvaux

Lot 157
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Result : 3 400EUR
Table de salle à manger en acajou et placage d'acajou, le plateau massif de forme ronde, à abattants et pouvant recevoir des allonges. Le fût balustre en deux parties découvrant un pied central, à quatre pieds décorés de feuillage d'acanthe et terminés par des griffes. Attribuée à JACOB, époque Restauration. Haut.: 74 cm. Diam.: 126 cm. Manque une tirette