Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 163 - Jean-Marc Delvaux

Lot 163
Estimation :
900 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou à dossier plat rectangulaire. Accoudoirs sans manchette à section ronde en prolongement des pieds avant. Colonnes décorées de palmettes et feuilles d'eau. Petits patins à boules. Pieds arrière sabre. Il comprend un canapé et quatre fauteuils. Estampillé LORET. Epoque Restauration. Fauteuil: Haut.: 94 cm. Larg.: 61 cm. Canapé: Haut.: 99 cm. Larg.: 120 cm. François LORET, ébéniste parisien actif entre 1811 et 1832