Broderie au point lancé représentant Isaac... - Lot 175 - Jean-Marc Delvaux

Lot 175
Estimation :
700 - 1000 EUR
Broderie au point lancé représentant Isaac portant les bûches et conduit par Abraham, dans un entourage d'arbres exotiques, un ange les surmontant. Milieu du XIXème siècle. Cadre à enroulement de ruban en bois doré. Dimension hors tout: 61,5 cm x 81,5 cm. Accidents