Médailler en acajou et placage d'acajou flammé.... - Lot 178 - Jean-Marc Delvaux

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Médailler en acajou et placage d'acajou flammé. A la partie haute, deux portes à fond de miroir découvrent huit tiroirs. L'abattant central formant écritoire découvre vingt-quatre tiroirs. A la partie basse, deux portes pleines ouvrent sur seize tiroirs. A la base, un tiroir en plinthe. Epoque Restauration. Haut.: 171,5 cm. Larg.: 122 cm. Prof.: 54 cm