Coiffeuse en acajou et placage d'acajou,... - Lot 179 - Jean-Marc Delvaux

Lot 179
Estimation :
400 - 700 EUR
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou, le plateau de marbre blanc surmonté d'un miroir orientable soutenu par des cols de cygne. Piètement en X relié par une entretoise en bois tourné. Epoque Restauration. Haut.: 129,5 cm. Larg.: 86 cm. Prof.: 45 cm