Ecran en laque de forme ronde à décor d'un... - Lot 194 - Jean-Marc Delvaux

Lot 194
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Ecran en laque de forme ronde à décor d'un banquet de trois personnages sur fond noir, monté dans un médaillon en bois laqué rouge et or supporté par deux personnages en polychromie. La base à pans coupés à décor de balustrades et rinceaux fleuris. XIXème siècle. Haut.: 120 cm. Larg.: 70 cm. Prof.: 41 cm