Paire de vases balustre, le col évasé à ondulation... - Lot 195 - Jean-Marc Delvaux

Lot 195
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de vases balustre, le col évasé à ondulation en porcelaine relaquée de larges réserves à décor d'un rapace attaquant un petit volatile et de réserves plus petites à décor de paysages, cactées et crustacés. Elles sont soulignées d'un galon rouge sur fond de fins croisillons d'or. Japon, XIXème siècle. Haut.: 94,5 cm. Diam.: 36 cm. Un col accidenté. Sur des socles trapézoïdaux en bois laqué noir à décor de dragons et caractères. Haut.: 62 cm. Section: 45 cm