Paire de chenets en bronze rocaille à couple... - Lot 205 - Jean-Marc Delvaux

Lot 205
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de chenets en bronze rocaille à couple d'enfants, le garçon tenant une gerbe de blé. Ornementation de fleurs et volutes d'acanthe. Style Louis XV. Haut.: 31,5 cm. Larg.: 40 cm. Usures à la dorure, manques