Paravent en noyer à quatre feuilles surmontées... - Lot 211 - Jean-Marc Delvaux

Lot 211
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 500EUR
Paravent en noyer à quatre feuilles surmontées de petits épis feuillagés. Garnies de tapisserie au point représentant le roi Charles VII, Yolande d'Aragon, sa belle-mère et conseillère, Jeanne d'Arc et Dunois. La base à décor en plis de serviettes. Fin du XIXème siècle. Haut.: 164 cm. Larg. d'une feuille: 60 cm