Bibliothèque en acajou et placage d'acajou,... - Lot 216 - Jean-Marc Delvaux

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
Bibliothèque en acajou et placage d'acajou, la façade décorée de trois demi-colonnes à chapiteaux, la corniche à frise de bronze à palmettes. Elle ouvre à trois portes vitrées à découpe cintrée. La base repose sur six patins à boules aplaties qui reprend la frise de bronze de la corniche. Style Restauration. Haut.: 180 cm. Larg.: 178 cm. Prof.: 45 cm