Service de couverts en argent, modèle à médaillons,... - Lot 53 - Jean-Marc Delvaux

Lot 53
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 220EUR
Service de couverts en argent, modèle à médaillons, noeuds et feuillage, gravé d'un monogramme, composé de: douze cuillers et neuf fourchettes de table, vingt et une fourchettes à entremets, six fourchettes et six couteaux à poisson. Poinçon de Risler et Carré et Vve Risler et Carré. On joint un couvert à entremets à filets enrubannés gravé d'un monogramme, poinçon de Puiforcat et une fourchette à entremets à filet feuillagé gravée d'un monogramme, poinçon de Vve Risler et Carré. Poids: 4 kg 120