Nécessaire de toilette, la monture en argent,... - Lot 95 - Jean-Marc Delvaux

Lot 95
Estimation :
100 - 160 EUR
Result : 120EUR
Nécessaire de toilette, la monture en argent, les bordures à moulures de filets enrubannés, composé de: deux brosses à cheveux (variante); deux brosses à habits (variante); un face à main; une boîte de toilette en verre taillé, le couvercle en argent; un flacon cylindrique en verre taillé et son bouchon en argent; un fer à friser. Orfèvre: Coignet. Long.: des brosses à cheveux, 23 et 20 cm, des brosses à habits, 19,5 et 17,5 cm, du face à main, 28 cm. Diam de la boîte de toilette: 9 cm. Accidents