Bracelet souple en alliage d'or 14k (585)... - Lot 247 - Jean-Marc Delvaux

Lot 247
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bracelet souple en alliage d'or 14k (585) orné de neuf scarabées sculptés en saphirs alternés de motifs carrés et filigranés ornés chacun d'un rubis. Travail probablement italien, vers 1875. Long.: 17,5 cm. Poids brut: 25,2 g