Broche pendentif ovale en or jaune 18k (750)... - Lot 283 - Jean-Marc Delvaux

Lot 283
Estimation :
180 - 250 EUR
Broche pendentif ovale en or jaune 18k (750) ornée d'une porcelaine polychrome à décor d'un portrait d'enfant. On joint une paire de dormeuses en argent (supérieur à 800/1000ème) ornées de camées coquille. Fin du XIXème siècle. Haut.: 4,7 cm. Poids brut: 15,16 g