Gobelet à liqueur en alliage d'ors de couleurs... - Lot 442 - Jean-Marc Delvaux

Lot 442
Estimation :
600 - 1000 EUR
Gobelet à liqueur en alliage d'ors de couleurs 14k (583/1000ème), à fond plat, orné de bandes alternées de filets verticaux. Poinçon de l'orfèvre non identifié. Saint- Pétersbourg, fin du XIXème ou début du XXème siècle. Haut.: 4,7 cm. Poids: 56 g