Fauteuil à dossier cabriolet en bois naturel... - Lot 190 - Jean-Marc Delvaux

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 700EUR
Fauteuil à dossier cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes en haut du dossier et à la ceinture. Pieds cambrés feuillagés. Estampillé CHENEVAT. Epoque Louis XV. Haut.: 84,5 cm. Larg.: 65 cm. Garni de cuir rouge gaufré. Restaurations, renfort. Jacques CHENEVAT, reçu Maître en 1763