Fauteuil monté en bergère en noyer mouluré,... - Lot 287 - Jean-Marc Delvaux

Lot 287
Estimation :
200 - 200 EUR
Fauteuil monté en bergère en noyer mouluré, sur des pieds fuselés cannelés. Travail rustique de la fin du XVIIIème siècle.. Garnie de velours bleu. Haut.: 93 cm. Larg.: 63 cm. Renforts, partie arrière refaite et restaurations