ATLAS GEOGRAPHIQUE ET ICONOGRAPHIQUE du cours... - Lot 124 - Jean-Marc Delvaux

Lot 124
Estimation :
150 - 150 EUR
ATLAS GEOGRAPHIQUE ET ICONOGRAPHIQUE du cours complet d'Ecriture Sainte., publié par L. Migne. Paris, 1859; in-folio demi-basane ancienne, dos lisse muet. Suite de 76 planches gravées sur métal: cartes, scènes, vues de villes (Nazareth, repliée), temple de Jérusalem, supplices, vie et moeurs des Juifs, etc. Réparation à l'angle d'une planche.