BIBLE. (la Sainte) en latin et en françois.... - Lot 131 - Jean-Marc Delvaux

Lot 131
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 400EUR
BIBLE. (la Sainte) en latin et en françois. Paris, 1715; trois forts volumes grand in-folio, veau brun de l'époque, dos à nerfs ornés (réparations anciennes). Joints: LE GRAND DICTIONNAIRE DE LA BIBLE...Par Monsieur Simon, prêtre. Lyon, 1768; 2 vol. in-folio, veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés. CROISET Jean. La vie des saints pour tous les jours de l'année. Lyon, 1721; 2 vol. in-folio, veau brun de l'époque. Accidents.