CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Garniture composée de trois potiches de forme balustre couvertes et deux vases rouleaux en porcelaine décorée en bleu sous couverte de compartiments ornés de pivoines et feuillage stylisés. Haut.: potiches 30,5 et 25 cm. Restaurations, fêlure. Provenance: R. Duchange (étiquette)