CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 308
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
Deux statuettes d'immortels debout en grès émaillé vert, les mains jointes et cachées dans leurs manches. Socles en bois. Haut.: 43 et 45 cm. Ancienne provenance: Galerie Marguerite Gobard, 16 avenue George V