CHINE, Canton - XIXème siècle

Lot 319
Estimation :
400 - 450 EUR
CHINE, Canton - XIXème siècle
Éventail à seize brins en ivoire sculpté à décor ajouré de personnages sous des arbres, la feuille à encre et couleur sur papier, représentant des personnages dans un jardin, les têtes en ivoire peint. Larg. éventail: 27 cm Encadré sous verre, cadre en bois doré. Accidents et restaurations