CHINE - XVIIIème/XIXème siècle

Lot 328
Estimation :
800 - 1000 EUR
Flacon tabatière en agate de forme rectangulaire, sculpté en léger relief sur une face d'une fleur de lotus mouvementée. Haut.: 5,2 cm. Bouchon en verre vert imitant le jade