CHINE - XIXème siècle

Lot 340
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 400EUR
CHINE - XIXème siècle
Flacon tabatière de forme carrée aux épaules tombantes en agate silhouette, à décor dans la veine verte d'un oiseau perché dans un paysage. Haut.: 5,7 cm. Bouchon en corail orné d'une perle nacrée collé