CHINE - XXème siècle

Lot 341
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
CHINE - XXème siècle
Flacon tabatière en agate de forme balustre légèrement aplatie, sculpté en relief sur une face d'une grue perchée sur un rocher sous les pins, symbole de longévité. Haut.: 6 cm. Bouchon en verre bleu translucide. Egrenures en bordure du col