CHINE - XIXème siècle

Lot 372
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE - XIXème siècle
Rince-pinceaux en néphrite rouille en forme de pêche à décor en léger relief de chauve-souris, la prise sculptée en relief de branches feuillagées et pêches de longévité. Diam.: 9,5 cm. Restauration à une branche