CHINE - Début du XXème siècle

Lot 380
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 000EUR
CHINE - Début du XXème siècle
Quatre ornements en néphrite céladon à décor ajouré d'un phénix et rocher percé, caractères «shou» stylisés et rochers. Dim.: de 6,2 x 4,4 à 8 x 8 cm. Egrenures