Taste-vin en argent, orné de godrons et pampres,... - Lot 267 - Jean-Marc Delvaux

Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Taste-vin en argent, orné de godrons et pampres, posant sur une bâte, l'anse serpent, le fond serti d'une pièce gravée à l'avers CAROLUS. IV. DEI GRATIA.1789, et au revers HISPANA.ET.IND.REX.M.8R.FM. Poinçon de l'orfèvre R.J. Aurillac, 1809-1819. Diam.: 9 cm. Poids: 109 g. Traces de soudure