Petite aiguière casque en métal argenté,... - Lot 310 - Jean-Marc Delvaux

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Petite aiguière casque en métal argenté, posant sur un piédouche, la base ornée de lambrequins et feuilles lancéolées en applique, ceinturée de deux joncs filetés, l'anse à enroulements. France, début du XVIIIème siècle. Haut.: 19 cm. Restaurations sur le piédouche