Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Lot 44
Estimation :
100000 - 140000 EUR
Result : 230 000EUR
MODELE A LA MAIN DANS LES CHEVEUX. Huile sur toile, signée en bas à droite. 34,5 x 47 cm. Bibliographie: Figure dans l'ouvrage TABLEAUX, PASTELS et DESSINS de Pierre-Auguste Renoir par Ambroise VOLLARD, édition Alan Wofsy, page 160, sous le numéro 631