Ceinture d'apparat caucasienne. En toile... - Lot 120 - Jean-Marc Delvaux

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Ceinture d'apparat caucasienne. En toile écrue recouverte de passants en laiton gravé et doré. Boucle de ceinture en cuivre doré, émaillé et garni de verroterie, à décor de rinceaux feuillagés et d'aigle bicéphale. A.B.E. Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. Usures et manques