SERRURE à deux personnages assis côte à côte.... - Lot 22 - Jean-Marc Delvaux

Lot 22
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 450EUR
SERRURE à deux personnages assis côte à côte. Décor incisé, belle patine d'usage brune. Peuple Dogon, Mali. Début du XXe siècle. Haut. 35,5 cm. Provenance : Ancienne collection de l'ethnologue lyonnais Pierre Labrovsky, 1963.