Lot n° 37
Estimation :
300 - 400
: 650EUR
Montre de col à clef en or jaune (750) à... - Lot 37 - Jean-Marc Delvaux
Montre de col à clef en or jaune (750) à boîtier carré émaillé polychrome, au fond dans un cartouche, de deux femmes, l'encadrement ciselé à décor de eurons, le cadran en argent (supérieur à 800/000) à chiffres romains, le mécanisme à cylindre.
Première moitié du XIXème siècle.
Côté: 3 cm. Poids brut: 21,66 g.
Accidents et manques.