Ensemble composé de: - deux médaillons ovales... - Lot 375 - Jean-Marc Delvaux

Lot 375
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
Ensemble composé de: - deux médaillons ovales et une suite de quatre petits médaillons ovales émaillés polychromes de figures féminine. - un flacon à sels en porcelaine de forme ovale, à décor floral de palmettes sur fond mauve. - un saleron à décor émaillé polychrome de paysages sur fond bleu rehaussé de dorure. - un flacon en porcelaine à décor de roses, le bouchon poudroir.