Moutardier en argent, l'intérieur en verre... - Lot 429 - Jean-Marc Delvaux

Lot 429
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Moutardier en argent, l'intérieur en verre bleu, posant sur un piédouche à base carrée sur quatre pieds feuillagés, le corps ajouré à quatre palmes alternées, les anses à enroulements et tête d'oiseau, le couvercle surmonté du frétel en forme de graine. Poinçon de l'orfèvre incomplet. Paris, 1819/1838. Haut.: 13,5 cm. Poids: 113 g. Accidents.