BUFFON

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
BUFFON
Oeuvres complètes. Paris, vers 1860; douze forts vol. in-4, demi-chagrin bleu, dos à nerfs ornés. Très nombreuses gures hors texte gravées sur métal et coloriées. - Bel exemplaire(*)