BYBLIS. Miroir des arts du livre et de l'estampe. Paris,... - Lot 37 - Jean-Marc Delvaux

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
BYBLIS. Miroir des arts du livre et de l'estampe. Paris, hiver 1921 à hiver 1930; neuf années en trente-six fascicules in-4 brochés, sous chemises. Cette luxueuse revue bibliophilique est illustrée de nombreuses reproductions et comportent de nombreuses gravures originales d'artistes contemporains: M. Achener, PA. Bouroux, PE.Colin, O. coubine, Coussens, A. Féau, A. Lepère, FL. Schmied, Albert Varadi... Manque deux chemises et certaines gravures originales(*)