BYRON Lord

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
BYRON Lord
Oeuvres. Paris, 1819-1821; 10 (plus un) volumes, petit in-12, demi-basane verte de l'époque, dos lisse orné de motifs dorés, monogramme couronné doré sur les plats. Un onzième volume en reliure uniforme contient 22 planches gravées sur métal tirées d'une édition illustrée anglaise. Reliure au monogramme d'Eugène de Beauharnais et de son épouse Elisa Augusta, comme duc et duchesse de Leuchtenberg